Программа «Автограф» канала БСТ удостоена награды на телефестивале «Берега» в Тарусе
УФА, 22 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Три очерка программы «Автограф» Башкирского спутникового телевидения ГУП ТРК «Башкортостан» вошли в число победителей в номинации «Лучшая серия телевизионных программ» на фестивале «Берега» в Тарусе. Приз получила автор и режиссер проекта Тансулпан Ильясова. Героями цикла программ «Автограф» стали известный башкирский писатель Камиль Зиганшин, поэт Айдар Хусаинов и фронтовичка Зинаида Шипанова.
«Для меня Таруса стала настоящим открытием. С этим городом связана история жизни и творчества многих знаменитых художников и поэтов, писателей и режиссеров. Я зарядилась вдохновением и готова творить дальше», — призналась Тансулпан Ильясова.
Фестиваль телевизионных фильмов и программ «Берега» в этом году проходил в Калужской области, в старинном городе Таруса, имеющем статус природно-архитектурного заповедника, и был приурочен к Году литературы. В город съехались журналисты и операторы практически со всей страны, география - от Волгограда до Ямала. На фестиваль было прислано более 80 работ.
Фестиваль телевизионных фильмов и программ «Берега» проводится ГТРК «Калуга» при поддержке администрации Тарусского района Калужской области и при патронате ВГТРК. Конкурс является одним из самых престижных в стране, сообщили в пресс-службе БСТ.