Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Сентября 2015, 10:47

В Уфе на Первом R2R Форуме обсудят способы взаимодействия крупного и малого бизнеса

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 23 сен 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе с 21 по 23 октября на Первом Форуме «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» (R2R) обсудят способы взаимодействия крупного и малого бизнеса в промышленной сфере. В рамках R2R пройдет дискуссионная панель «Промышленность, добыча и переработка сырья - стратегическое партнерство крупного и малого бизнеса». Об этом агентству «Башинформ» сообщили в департаменте выставочной и презентационной деятельности Торгово-промышленной палаты республики.
Модератором дискуссионной панели выступит председатель правления Сети международных экспертов «Союзконсалт», эксперт комитета по содействию внешнеэкономической деятельности ТПП России и рабочей группы по ВТО при Минэкономразвития страны Олег Паладьев. Запланировано обсуждение вопросов расширения взаимодействия между крупным и малым бизнесом разных стран на принципах субконтрактинга и аутсорсинга - инструментов быстрого внедрения инновационных разработок.
«Взаимодействие крупного и малого бизнеса в развитии российской экономики имеет высокое значение для развития промышленности, — считает Олег Паладьев. - Малый и средний бизнес - это наукоемкий бизнес, гибкий в управлении и легко подстраивающийся под изменения рынка. Как следствие, аутсорсинг - передача крупными компаниями бизнес-процессов, требующих модернизации, в руки малого бизнеса - является взаимовыгодным механизмом».
К участию в мероприятии приглашены первый заместитель генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт» Иван Гончаренко, министр промышленности и инновационной политики Башкортостана Алексей Карпухин, гендиректор ЗАО «Роскитинвест» «Русско-Китайская инвестиционная компания по развитию торгово-промышленного сотрудничества в Томской области» Гоцин Пэн, председатель Бразильской части ДС БРИКС, гендиректор Marcopolo S.A. Жозе Рубенс де ла Роса, министр транспорта Китайской Народной Республики Ян Чуаньтан.
Читайте нас: