11:43 (UTC+5), 04 Марта 2014

Башкирский драмтеатр покажет моноспектакль в Литве

IMPORT Сервисный
В апреле Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури с моноспектаклем «Цыпленок из букваря» примет участие в международном фестивале. В городе Паневежисе на севере Литвы театр «MENAS» проведет юбилейный, десятый фестиваль камерных спектаклей. Выступление коллектива Башкирского драмтеатра запланировано на 9 апреля.
Моноспектакль «Цыпленок из букваря» поставил всемирно известный режиссер Линас Зайкаускас. Исполнитель в постановке - народный артист Республики Башкортостан Алмас Амиров. В прошлом году спектакль был показан на крупнейшем фестивале Украины «Мельпомена Таврия» в Херсоне. В декабре во Владикавказе моноспектаклю выпала честь открыть международный фестиваль «Арт-Соло». Теперь башдрамовцы выступят на родине литовского режиссера.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru