Все новости
Общество
10 Января 2014, 18:11

Студентка Башгоспедуниверситета представит Россию на конкурсе красоты «World Miss University 2014»

Айгуль Валиева из Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы поборется за звание самой красивой студентки мира, сообщили в пресс-центре вуза.
15 января в Сеуле пройдет финал ежегодного конкурса красоты «World Miss University 2014». Почти две недели девушки будут бороться за титул самой привлекательной студентки мира. Стоит отметить, что в кастингах приняли участие более 2000 претенденток. Россию представит пятикурсница факультета башкирской филологии БГПУ, ведущая модель агентства «Мисс Башкортостан», финалистка конкурса красоты «Мисс Студенчество России-2012» Айгуль Валиева. Башкирская красавица поразила жюри не только внешними данными, но и совершенным знанием английского языка.
Известно, что «Мисс университет» очень престижный конкурс, который наравне с «Мисс Вселенная», а также «Мисс Мира» и «Мисс Интернешенл» входит в 4-ку самых значимых конкурсов красоты.
Спецификой World Miss University является особое внимание к вопросам здоровья, мира, благотворительности и экологии, а также отношение молодежи всего мира к данным вопросам.
Организаторы конкурса - Организация Объединенных Наций, ЮНЕСКО. Конкурс состоится при поддержке президента Южной Кореи.
Читайте нас: