10:12 (UTC+5), 03 Декабря 2013

За 15 лет в Башкирии проведено 7,5 млн регистрационных действий — Росреестр

IMPORT Сервисный
По итогам девяти месяцев 2013 года по общему количеству зарегистрированных прав, ограничений прав и сделок Управление Росреестра по Башкортостану среди территориальных органов Росреестра в Приволжском федеральном округе занимает второе место после Татарстана.
Как сообщила помощник руководителя Управления Росреестра по РБ Наталья Шагиева, несмотря на внесенные с 1 марта 2013 года изменения в Гражданский кодекс России об отмене системы двойной регистрации (прав и сделок) на объекты недвижимости, в Башкортостане прослеживается тенденция роста государственной регистрации прав, ограничений прав и сделок.
Так, если за 10 месяцев прошлого года в республике зарегистрировано около 655,9 тысячи прав и сделок, то в январе-октябре текущего года этот показатель достигает 658,6 тысячи.
- В целом за 15 лет существования нашей службы в Башкортостане проведено 7,5 миллиона регистрационных действий. В последние годы на 4 миллиона жителей нашей республики ежегодно приходится порядка 840 тысяч регистрационных действий. Как видите, оборот недвижимости в регионе идет достаточно большой, - отметил на встрече с журналистами руководитель Управления Росреестра по Башкортостану Игорь Шеляков.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru