Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Октября 2013, 18:14

Делегация Башкортостана плодотворно поработала на инвестфоруме в Сочи

Официальная делегация Башкортостана во главе с заместителем премьер-министра Правительства республики Дмитрием Шароновым вернулась из Сочи, где завершил свою работу XII Международный инвестиционный форум-2013.
Как сообщается на сайте Правительства Башкортостана, члены делегации участвовали в различных панельных дискуссиях и круглых столах, а также провели ряд двусторонних встреч.
Кульминацией форума этого года стало пленарное заседание, посвященное теме экономического развития и качеству жизни. В работе заседания принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.
В рамках форума заместитель премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов провел ряд встреч с представителями отечественных финансовых структур, где обсуждались вопросы кредитования и финансового лизинга различных проектов в Башкортостане.
Кроме того, на сочинском форуме был подписан меморандум о взаимодействии между Правительством Башкортостана, Внешэкномбанком России и инвесторами о финансировании проектов в сфере высокотехнологичного производства в республике. В частности, о строительстве комплекса по глубокой переработке зерна.
На встрече с ректором Казанского федерального университета Ильшатом Гафуровым была достигнута договоренность о будущих взаимных визитах для обмена опытом между двумя республиками в сфере образования, науки и информационно-комуникационных технологий.
В свою очередь, министр труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова выступила в панельной дискуссии, посвященной политике социального развития для людей с ограниченными возможностями здоровья. В дискуссии также участвовал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
Также в рамках форума в Сочи вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев провел встречу с президентом Франко-российской ТПП Эммануэлем Киде, на которой присутствовавшие французские бизнесмены озвучили свои предложения по реализации перспективных инвестиционных проектов в Башкортостане.
Читайте нас: