Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Мая 2013, 11:35

В Уфе открылся III международный форум «Большая химия» [ВИДЕО]

В Уфе в четверг, 23 мая, открылся III международный форум «Большая химия». Помимо 800 специалистов нефтегазохимической отрасли России и зарубежных стран, в работе форума участвуют полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президенты Башкортостана и Татарстана Рустэм Хамитов и Рустам Минниханов.
В течение двух дней участники третьего по счету форума «Большая химия» обсудят в Уфе актуальные вопросы отрасли.
Среди них - развитие Волжского нефтехимического комплекса на территории ПФО, долгосрочная стратегия развития нефтегазохимии в регионах, восстановление поставок сырья (ШФЛУ) по продуктопроводу Ямал-Поволжье для предприятий Волжского НГХК, а также создание сети локальных стреднетоннажных производств сжиженного природного газа на базе нефтегазохимических производств в Башкортостане.
Кроме того, на форуме запланировано подписание соглашений между промышленными компаниями.
Выступая перед участниками «Большой химии», Михаил Бабич отметил, что международный форум в Уфе проводится уже в третий раз. В его работе участвует деловая элита нефтегазохимии. Год от года форум «Большая химия» в Уфе укрепляет свой авторитет, становится все более представительным, он стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных проблем в отрасли.
Читайте нас: