Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
16 Ноября 2012, 18:06

Шесть поэтов из Башкортостана прошли отбор на Поволжский фестиваль

16 ноября, в здании Самарской областной библиотеки открылся Поволжский тур IX Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри», на который приехали пятьдесят ребят из восьми регионов Поволжья. Это литераторы в возрасте от 18 до 27 лет, чьи работы прошли строгий конкурсный отбор.
Среди финалистов, отправившихся в Самару, - шесть ребят из республики: уфимцы Кирилл Александров, Мария Изгина, Ольга Левина, Александр Марьин, а также Татьяна Кудрякова из села Малый Седяк Бижбулякского района и Владимир Попович из поселка Приютово. Кроме того, в числе ведущих мастер-классов будет издатель и критик из Уфы Кристина Абрамичева.
На открытии мероприятий Поволжского тура фестиваля выступил мэр Самары Дмитрий Азаров, руководители областных ведомств, курирующих культуру и молодежную политику, писательских организаций, литераторы из Москвы и других городов. Участников ожидают двухдневные семинары, мастер-классы, выступления, а итогом станет гала-концерт и определение пяти лучших поэтов, которые примут участие в финале всероссийского фестиваля в Москве.
Читайте нас: