09:03 (UTC+5), 24 Января 2012

В Уфе появится пешеходная улица

IMPORT Сервисный
Пешеходная улица появится в ближайшее время в Уфе. Об этом сообщил глава администрации города Ирек Ялалов. По его словам, в качестве пешеходной зоны в настоящее время рассматриваются три варианта.
В соответствии с первым из них планируется благоустроить под эти цели историческую часть улицы Октябрьской революции. Планируется сохранить и отреставрировать на ней все постройки XVIII – ХХ веков. Таким образом будет создана некая стилизация под дореволюционную Уфу.
Второй вариант предполагает сделать пешеходной улицу Мустая Карима на промежутке от улицы Революционная до площади Гостиного двора, с которой ее будет связывать подземный переход. Такой проект предполагает и существенное благоустройство зоны отдыха вокруг Гостиного двора.
Третий вариант предполагает создание пешеходной зоны по улице Ленина от Дома Республики до улицы Коммунистическая, с подземным переходом под улицей Пушкина. Эта пешеходная зона включит аллею вдоль Башкирского государственного медицинского университета и сквер им. Ленина.
- Ближе к лету мы проработаем все варианты и остановимся в этом году на каком-то из них, - сказал Ирек Ялалов. – Пешеходная улица должна быть в Уфе. Все крупные города имеют такие объекты.
Ирек Ялалов отметил также, что вопрос о том, какая именно улица Уфы станет пешеходной, будет активно обсуждаться с жителями города, которые, помимо трех обозначенных объектов, могут выдвигать и свои предложения.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru