08:49 (UTC+5), 08 Марта 2010

В Уфе названа «Хылыукай-2010»

IMPORT Сервисный
Накануне главного женского праздника в Уфе завершился республиканский конкурс красоты «Хылыукай-2010», и наконец-то определилась самая-самая, ради которой, собственно, и было организовано это мероприятие. Победительниц, по обыкновению, чествовали во Дворце культуры «Нефтяник».
В этом году за корону «Хылыукай» вступили в состязание 12 девушек из разных уголков Башкортостана. Праздничное шоу началось с «Визитных карточек» — конкурсантки рассказали зрителям о самых заветных желаниях. У одних была мечта подарить миру крепких малышей, у других — развивать деловые отношения Башкортостана с разными странами, у третьих в мечтах – путешествия и мирное небо над головой.
Грандиозное действо не могло пройти мимо темы года — Года республики и III Всемирного Курултая башкир. Свою любовь к родному Башкортостану красавицы продемонстрировали в творческом конкурсе, исполнив башкирский танец. А потом было дефиле в коктейльных, в стилизованных башкирских нарядах, в верхней одежде от известной сети магазинов.
Также в финале демонстрировались отрывки из телевизионной версии проекта - «Дневника конкурса «Хылыукай», который в течение десяти дней знакомил жителей республики с претендентками на звание главной красавицы Башкортостана.
Телезрителям была предоставлена возможность самим выбрать «Хылыукай-2010», путем смс-голосования. Свои предпочтения зрители отдали 17-летней школьнице из Хайбуллинского района - Гульфие Аскаровой. Ей присужден «Приз зрительских симпатий».
Надо сказать, что мнение большинства жителей республики практически совпало с мнением жюри конкурса, которое возглавил народный артист России и Башкортостана Хурматулла Утяшев. По итогам финального состязания башкирских красавиц Гульфия Аскарова стала обладательницей первого места.
Третье место жюри присудило Айсылу Фатыховой из Уфы. Второе – Юлии Яппаровой из Стерлитамака. Обладательницей же Гран-при и короны «Хылыукай-2010» признана 19-летняя Айгуль Аиткулова, студентка III курса Уфимской государственной академии экономики и сервиса. Корону финалистке «Хылыукай-2010» надела победительница прошлогоднего конкурса Гульназ Галеева. Королева получила в подарок драгоценное колье и путевку.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru