15:26 (UTC+5), 19 Января 2021

Арестованного в Уфе Альберта Рахматуллина выпустили на три дня из-за смерти отца

соцсети
ИА «Башинформ»
Арестованного за повторное нарушение порядка организации без уведомления публичного мероприятия активиста Альберта Рахматуллина временно выпустили из-под ареста в связи с участием в похоронах отца. Как сообщила член СПЧ при Главе Башкирии Зульфия Гайсина, суд дал добро на освобождение активиста на три дня, приостановив арест.
Сообщается, что родители Рахматуллина одновременно заразились новым коронавирусом. Несколько дней назад отца общественника положили в реанимацию, сегодня он скончался.
Напомним, активисту движения «Стоп БашРТС» Альберту Рахматуллину назначили наказание в виде 10 суток административного ареста за причастность к сбору недовольных высокими платежами за отопление у Дома правительства в Уфе. Кировский райсуд Уфы признал его виновным в повторном нарушении порядка организации или проведения публичного мероприятия и назначил ему 10 суток ареста. По мнению суда, Рахматуллин организовал и провел собрание без уведомления.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru