07:57 (UTC+5), 09 Апреля 2020

«Хватит побираться»: Радий Хабиров обратился к главврачам больниц Башкирии

Ксения Калинина
ИА «Башинформ»
Глава Башкирии Радий Хабиров на совещании по профилактике коронавируса 9 апреля обратился к главврачам больниц республики. Он сказал, чтобы они «не побирались», не просили огурцы и маски, отметив, что у государства есть деньги, чтобы им помочь, что Башкирия – богатая республика.
«Обращаюсь к главным врачам всех наших больниц и руководителям медучреждений. Коллеги, у нас очень богатая республика, у нас очень серьезный бюджет. Давайте прекратим побираться. Прекращайте эту историю: «Дайте мне 50 повязок, дайте мне килограмм огурцов». Прекращайте эту историю. Максим Васильевич (Забелин, министр здравоохранения РБ – прим. ред.), переговорите с главными врачами. Нужна помощь - сразу выделяем деньги. Мы подрезали многие наши объекты, программы, только для того, чтобы у нас были резервы, которые мы в любой момент пустим туда, куда нужно», - сказал руководитель республики.
Радий Хабиров подчеркнул, что в России государственная медицина.
«Мы - государство отвечаем за то, чтобы все было. Да, где-то не успеваем на данный момент пополнить, но у нас нет таких случаев, когда на передовой работают и, соответственно, нет защитных масок или костюмов. Накопительным эффектом это идет. Прекращайте эту историю. Обращаюсь к руководителям медицинских учреждений, это стыдно! Объясню, почему стыдно. Я общаюсь с волонтерами, они мне рассказывают такие истории, что мурашки по коже. Люди сидят в квартирах и заказывают продуктовый пакет за 50, 100 рублей. Вот куда нужно нашу энергию и деньги давать, а не выпрашивать: дайте мне маску или килограмм огурцов. Главное, техническая и человеческая подготовка», - заявил глава республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru