07:43 (UTC+5), 10 Февраля 2020

В Башкирии более 1200 ветеранов Великой Отечественной войны получат по 75 тысяч рублей

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 10 фев 2020. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. 889 участников и 324 инвалида Великой Отечественной войны, проживающих в Башкирии, получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей, сообщили в республиканском Минтруде.
В целом по стране на единовременные выплаты ветеранам к 75-летию Победы направят более 71 млрд рублей.
«Ветераны получат эти средства в апреле-мае. Наша задача — оперативно подготовить все необходимые акты, чтобы эта выплата поступила вовремя», - цитирует главу российского правительства Михаила Мишустина РИА Новости.
Как сообщало агентство «Башинформ», указ о единовременных выплатах президент России Владимир Путин подписал 7 февраля. По 75 тысяч рублей получат постоянно проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии:
- инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками;
- вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
- вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
Труженикам тыла, проработавшим в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, выплатят по 50 тысяч рублей. Столько же получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
«Кроме этих федеральных выплат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, члены семьи погибших (умерших) участников (инвалидов) войны получат и региональные выплаты к юбилею Великой Победы», - добавили в пресс-службе Минтруда Башкирии.
По последним данным министерства, в республике сейчас проживают 889 участников Второй мировой войны, 103 бывших несовершеннолетних узника концлагерей, 324 инвалида Великой Отечественной войны, 103 жителя блокадного Ленинграда, а также 23 788 тружеников тыла и 9 674 члена семей погибших ветеранов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru