Все новости
Политика
12 Января 2020, 14:00

Владимир Путин поздравил работников российской прокуратуры

Евгений Биятов / РИА Новости
Евгений Биятов / РИА Новости
УФА, 12 янв 2020. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником.
По мнению российского лидера, от профессионализма, личной порядочности сотрудников ведомства зависит состояние законности и правопорядка в стране, доверие людей к правоохранительным органам.
«Созданная почти 300 лет назад Российская прокуратура и сегодня верна своей высокой миссии – твердо отстаивать верховенство Закона, интересы граждан и государства», - констатировал Путин.
Как напоминает RT на русском, в октябре прошлого года по указу президента России был увеличен общий штат органов прокуратуры до 51 263 человек, включая сотрудников военной прокуратуры.