

«По сути, модернизация производства на Полиэф - это плод наших совместных усилий. Я всегда говорил, что Башкортостан готов поддерживать любые начинания в сфере инвестиций, бизнеса, модернизации производства и импортозамещения. Наше сотрудничество с СИБУром носит стратегический характер, потому что мы, завершив одно предприятие, смотрим на другое. Я полагаю, что у нас есть впереди перспективы дальнейшей работы с холдингом», - сказал Радий Хабиров, отвечая на вопросы журналистов.
«Это очень нужное сырье, оно активно используется в легкой и пищевой промышленности. В этом плане мы зачинатели мод. Полиэф - это наша гордость, это базовое предприятие для Благовещенска, где в большинстве своем работают жители города. Мы очень рады, побольше бы таких событий», - сказал руководитель Башкортостана.Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что сегодня совершен не только запуск модернизированного производства, но и движение в сторону новой экономики, экономики с особой добавленной стоимостью.
«Увеличение производства терефталевой кислоты – это проект, который обеспечивает импортазмещение, дает инвестору новые возможности, обеспечивает работой высококвлифицированный персонал. Я бы хотел выразить благодарность республике и сказать спасибо Радию Фаритовичу, которые обеспечивают условия для инвесторов, гарантии, уверенность в том, что будет персонал, инфраструктура и поддержка со стороны региона. И такое доброе отношение и уважительный пример закладывают основу для будущих инвестиций и расширения мощностей», - сказал Павел Сорокин.
«Проект позволил не только увеличить мощности предприятия, но и сделать его лучше с точки зрения технологий и экономики, экологии и выбросов, комфортных условий труда. Проект хотя не очень большой, но технологически сложный. Без поддержки Башкортостана проект было бы невозможно реализовать. Я очень рад, что наша совместная работа, приносит такие результаты», - сказал Дмитрий Конов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.