

«Вчера я подписал указ о создании Клуба активных инвестиций «Алга, Башкирия!». Нам нужна такая совещательная площадка, чтобы плотнее работать с экспертами, генерировать новые идеи и решения, вырабатывать рекомендации о том, как улучшить бизнес-климат в республике. Клуб будет присуждать премию «Инвестор года» в нескольких номинациях и определять победителя с вручением Гран-при. Первое заседание предлагаю провести в конце года. Считаю, что это будет хорошей и интересной историей», - сказал Радий Хабиров.Руководитель региона еще раз отметил, что такой рост инвестиций в республике наблюдается впервые и это результат большой и слаженной работы. По его мнению, эффективный рывок вперед возможен, только если власть будет поддерживать бизнес и помогать ему.
«Хочу еще раз сказать, что крупные предприятия республики справятся и сами, у них свои серьезные инвестиционные программы, нам главное, где-то им плечо подставить, быть рядом с ними. Нам надо помогать малому и среднему бизнесу и работать активно над привлечением инвестиций», - сказал руководитель региона.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.