В Уфе суд частично приостановил деятельность образовательного учреждения

В Уфе суд частично приостановил деятельность образовательного учреждения Фото: ИА «Башинформ»
В Уфе суд частично приостановил деятельность образовательного учреждения Фото: ИА «Башинформ»
УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.
Ленинский районный суд Уфы рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении городского МАОУ «Центр образования». Учреждение нарушило санитарно-эпидемиологические требования.
По информации пресс-службы суда, региональный Роспотребнадзор провел плановую проверку в столичном Центре образования. Были произведены замеры искусственной освещенности в учебных кабинетах. Выяснилось, что уровень освещения в классах не соответствует гигиеническим нормативам. Сотрудники ведомства составили протокол об административном правонарушении.
Дело в том, что недостаточное освещение влияет на работу зрительного аппарата, на психоэмоциональную утомляемость, что приводит к снижению работоспособности детей. Поэтому суд признал Центр образования виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 19 суток. Постановление вступило в законную силу.
Позже в мэрии пояснили, что такое решение есть, но оно распространяется всего на два кабинета: кабинет начальных классов № 215 и кабинет информатики №222. Сейчас нарушения устраняются. Повторная проверка в этих кабинетах пройдёт 23 апреля.
В Уфе река Белая на 4,5 метра ниже уровня выхода на пойму
В Башкирии открывается движение автобусов по «дачным» маршрутам
ГИБДД предлагает изменить правила сдачи экзамена на водительские права
































