EUR 75.56 ↑

19 октября Пятница

В Пхёнчхане Семен Елистратов завовал первую олимпийскую медаль в шорт-треке

УФА, 10 фев 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.

Уфимский спортсмен Семен Елистратов завоевал первую олимпийскую медаль на дистанции 1500 метров по шорт-треку. В финальном забеге он пришел к финишу третьим. Таким образом, Елистратов завоевал первую медаль олимпийских атлетов из России, сообщают федеральные СМИ.

Результат Елистратова — 2 минуты 10,687 секунды. Первое место у южнокорейского спортсмена Лим Хе Джуна, он установил новый олимпийский рекорд (2.10,485). Второе время показал голландец Шинки Кнегт (2.10,555).