08:42 (UTC+5), 10 Октября 2017

Подозреваемый в убийстве Веры Фойкиной может задержаться в Индии на год

издание ThePrint
IMPORT Сервисный
УФА, 10 окт 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Объявленный в международный розыск в связи с убийством Веры Фойкиной, совершенным в Башкортостане, уфимец Руслан Саяхов может задержаться в Индии на год. Дело в том, что он и там нарушил закон.
«Он нарушил закон Индии - почти пять лет жил по просроченной визе. В этой стране за такое правонарушение грозит до года тюрьмы. В любом случае, ему будет предъявлено обвинение в Индии. Есть вариант, что наши службы, занимающиеся экстрадицией, смогут договориться, чтобы этот год добавили в России. Но всё зависит от решения индийских властей, — прокомментировал агентству «Башинформ» отец Веры Александр Фойкин. — Существует большая вероятность, что он будет отбывать срок за преступления, совершенные в Индии, там. После окончания срока его автоматически направят в Россию».
Как сообщало агентство «Башинформ», уфимец Руслан Саяхов подозревается в жестоком убийстве своей знакомой, 24-летней Веры Фойкиной в октябре 2012 года. Ее сожженное тело было обнаружено в ноябре того же года в Чишминском районе республики. Подозрение падало на Саяхова, но задержать его не удалось — предполагаемый преступник отправился в Индию. Саяхова объявили в международный розыск.
По информации индийской полиции, мужчина был в бегах в течение пяти лет. За этот период он брал уроки йоги, а затем сам стал преподавать йогу и медитацию в городе Манали штата Химачал-Прадеш. Уфимец отрастил бороду и волосы, чтобы изменить свой внешний вид. Стражи порядка узнали, что Саяхов должен был с кем-то встретиться возле посольства России в Дели. Здесь его и задержали 15 сентября. Уфимец не смог предоставить удостоверяющие его личность документы, и был взят под стражу. Саяхов признался в преступлении. Он сообщил, что планировал убийство и побег.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru