09:17 (UTC+5), 30 Августа 2017

Работодатели Башкирии получат 278 млн рублей на предупредительные меры по охране труда

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 30 авг 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. В Башкортостане на предупредительные меры по охране труда в 2017 году направят 278 млн рублей. Средства, выделяемые региональным Управлением Фонда социального страхования РФ, в рамках финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости получат более 2,5 тысячи работодателей.
Как сообщили в ФСС по РБ, наибольшую часть средств - более 87,5 млн рублей в этом году работодатели Башкортостана направят на санаторно-курортное лечение работников, занятых во вредных условиях. Еще 76 млн рублей будут использованы на приобретение средств индивидуальной защиты, 68 млн рублей - на проведение обязательных медицинских осмотров. На специальную оценку условий труда будет направлено около 20 млн рублей.
С 2010 года сумма средств, выделяемых региональным отделением Фонда, и количество работодателей, обращающихся за финансированием, увеличились в 2,5 раза.
В среднем по республике за год регистрируется свыше тысячи несчастных случаев на производстве, отметили в ведомстве.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru