Политика
20 Июля 2005, 16:42

Уфимцы выступают на VII Всемирных играх в Германии

В немецком Дуйсбурге проходят VII Всемирные игры. Выступают на этих соревнованиях и уфимские спортсмены, которые завоевали две медали. В соревнованиях по пауэрлифтингу Равиль Казаков выиграл "золото" в легком весе, а Виктор Фуражкин стал серебряным призером в своей весовой категории.22 июля в Германии будет выступать уфимский скалолаз...

22 июля в Германии будет выступать уфимский скалолаз, чемпион мира в скорости Евгений Вайцеховский.
История Всемирных игр насчитывает уже более 20 лет. За это время состоялось шесть спортивных форумов. Первые Всемирные игры прошли в США в 1981 году. Тогда были проведены состязания по 18 видам спорта, в которых приняли участие более 1200 атлетов из Америки, Европы и Азии. VI Всемирные игры прошли в Японии в 2001 году. Сборная России стала тогда первой в неофициальном зачете, завоевав 44 медали. Автор: Елена Евтеева