Где отдохнуть и поправить здоровье недалеко от Башкирии и получить кешбэк 20%
Всего в 90 километрах от Челябинска действует знаменитый бальнеологический грязевой курорт «Увильды».

В санатории, расположенном на одноименном озере среди хвойного леса, чистого горного воздуха и тишины, можно не только отдохнуть и перезагрузиться, но и получить полноценное санаторное лечение в любое время года.
Территория «Увильдов» поражает разнообразием природных видов и доступных активностей. Каждый гость находит здесь занятие по вкусу.

Занимайтесь йогой, дыхательной гимнастикой и скандинавской ходьбой. Наслаждайтесь захватывающими дух панорамами на озеро и Уральские горы. Летом катайтесь на роликах и велосипедах, загорайте на пляже, возьмите на прокат сапборд или каяк.

Приезжайте в любой компании: с самим собой или всей семьей с детьми. Пока младшие будут играть с аниматорами, сходите на талассо-терапию, в турецкий хамам или спа. В открытом подогреваемом бассейне вдохновляйтесь атмосферой спокойствия и умиротворения.
В Челябинской области озеро Увильды занимает особое место. Его называют «чашей здоровья и долголетия» за необычайные лечебные свойства.

Причина популярности курорта — сочетание природных факторов с научным подходом к оздоровительным методикам и программам реабилитации.

Кардиология, пульмонология, урология, гинекология, гастроэнтерология, ревматология, эндокринология, косметология и общая терапия — вот неполный список направлений, по которым здесь можно получить лечение.

Бесценным богатством бальнеологического грязевого курорта «Увильды» стали радоновые воды и сапропелевые грязи близлежащих озер.
Радоновые лечебные воды традиционно используются в лечении болезней кожи, проблем гинекологии, болезней эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта.

Благодаря высокой концентрации радона, Увильдинские радоновые воды по степени эффективности специалисты называют лучшими в России.

С помощью радона можно решить проблемы с системой кровообращения и опорно-двигательным аппаратом.

«Увильды» - один из трех курортов России кроме «Белокурихи» и Пятигорска, где проводится лечение женщин с заболеваниями на фоне гиперэстрогении.
Лечебные сапропелевые грязи из ближайшего озера Сабанай, которые образуются в результате разложения животных и растительных микроорганизмов, содержат множество полезных натуральных элементов.

Грязь озера Сабанай оказывает болеутоляющее, противовоспалительное действие на кожу, мышцы, суставы, связки, позвоночник, повышает иммунитет, улучшает крово- и лимфообращение.

Сапропелевые лечебные грязи применяются для борьбы с самыми различными заболеваниями, среди которых атеросклероз и облитерирующий эндартериит сосудов нижних конечностей, хронические гепатиты, бескаменные холециститы, гастриты, бронхиты, остаточные явления после острой пневмонии.

Сапропелевые грязи также широко применяются в косметических целях — дают эффект омоложения и очищения кожи.
— Здравница имеет огромные перспективы для дальнейшего развития. Ведь оздоровление, профилактика приводят к меньшему риску заболеваний, а значит, отсутствию людей на рабочих местах и выплатам по больничным листам.

Лечение радоном и грязями улучшает психоэмоциональное состояние. В масштабах УрФО, где большая насыщенность тяжелой промышленностью, по статистике процент профессиональных заболеваний высок.

Поэтому курорт «Увильды» особенно интересен для профилактики и лечения подобных болезней,
— говорит исполнительный директор учреждения Майер Инга Александровна.
При санатории также действует «Клиника мозга», входящая в структуру Челябинского филиала НИИ неврологии Российской академии медицинских наук.

В «Клинике мозга» производится диагностика, профилактика и лечение расстройств нервной системы и головного мозга.

Комплексный подход позволяет на ранних стадиях диагностировать сосудистые поражения головного мозга и другие возможные проблемы.
— В данный момент мы сотрудничаем с московским НИИ НЕВРОЛОГИИ, который ведет разработку новых методик для «Клиники мозга». В планах много идей, которые можно реализовать при должном финансировании. Учреждение также может предложить такие формы сотрудничества для бизнеса и власти, как проведение научных конференций, фестивалей и других массовых мероприятий,
— подчеркивает Инга Майер.
Программы восстановления в «Увильдах»
В санатории представлена широкая линейка оздоровительных программ. Курорт предлагает детокс- и релакс-программы для тех, кто хочет снять эмоциональное напряжение, восстановиться и наполниться новыми силами.

Специализированные программы реабилитации помогут выбрать профессиональные доктора санатория.
Специальные программы
Повышение общего состояния организма и устойчивости ждет вас на программе «Иммунитет – защита от вирусов».

Программа «Эндоэкологическое очищение и снижение веса» подойдет тем, кто хочет нормализовать вес с долговременным эффектом, освоить новые навыки здорового питания и обрести былую легкость.

Определить уровень стресса, очистить организм от накопленных шлаков восстановить силы и повысить жизненный тонус силами природы и новейших Wellness методик в «Увильдах» можно с помощью программ «Detox Intensive» и «Detox Light».

Для поддержания молодости организма и замедления процесса старения подойдут программы «Здоровый процесс возрастных изменений у женщин» и «Здоровый процесс возрастных изменений у мужчин».

Эффективные медицинские методики программы «Рождение здорового ребенка (лечение бесплодия)» в сочетании с уникальными процедурами радонотерапии и грязелечения помогут обеспечить оптимальную работу естественных иммунных механизмов саморегуляции для восстановления фертильности.

Выбирайте программу «Обновление жизни», если чувствуете потребность сделать паузу и осмыслить жизнь заново, изменить свой подход к вопросам питания, физического, эмоционального и ментального здоровья, восстановить энергетический баланс и хорошее самочувствие в целом.
Программы реабилитации
Одна из самых востребованных программ «Реабилитация после Covid-19», поможет восстановить функции дыхания, физическую активность, работоспособность, устойчивость к нагрузкам, а также преодолеть стресс и беспокойство.

На Курорте Увильды действуют специально разработанные программы при сахарном диабете, сосудистых патологиях головного мозга, синдроме хронической усталости.

Реабилитация после противоопухолевого лечения предусмотрена программой «Онкоремиссия». Пациенты этого курса смогут укрепить иммунную систему, повысить адаптационные возможности организма методами щадящего санаторно-курортного лечения с учетом противопоказаний, связанных с опухолевым заболеванием.

Курс «Здоровое сердце и сосуды» выбирают гости санатория, которые хотят снизить уровень стресса и устранить его последствия в виде усталости, утомляемости, тревожности, а также восстановить оптимальный уровень здоровья и энергии.

«Курорт Увильды» также предлагает программы по восстановлению сна, управлению стрессом, курсы лечения для здоровой кожи с процедурами радонолечения и грязетерапии.

К вашим услугам - несколько общеоздоровительных программ санатория, выбрав которые, вы сможете построить индивидуальный и экономичный план лечения с радонотерапией и сапропелевым грязелечением по специальным ценам.
Бронируйте «Курорт Увильды» до 30 апреля 2022 года, оплачивайте картой «Мир»
и получите кешбэк 20%
Отправиться в путешествие можно на 2 и более ночи
с 15 марта по 30 июня включительно
Узнайте о всех программах курорта «Увильды»
на сайте www.uvildy.ru
Контакты
+7 351 225 16 16
+7 351 225 17 17
Челябинская область, Аргаяшский район, поселок Увильды