14 Мая , 17:55

ФК «Уфа» обыгрывает тульский «Арсенал» и продолжает борьбу за выживание в РПЛ

Валерий Шахов

Встреча между ФК «Уфа» и тульским «Арсеналом» в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги прошла сегодня на стадионе «Нефтяник».

Как хозяевам матча, так и гостям, которые расположились на дне турнирной таблицы чемпионата, нужна была только победа.

Уфимцы распечатали ворота соперника на 13-й минуте первого тайма. Гол ударом в касание забил Дмитрий Кабутов. На 25 минуте туляки прорвались по левому краю и мяч в сетку ворот «горожан» отправил Кингз Кангва - 1:1.

Во втором тайме команды продолжили равную борьбу. Уфимцы создавали больше опасных моментов у ворот гостей. Под занавес встречи туляки остались в меньшинстве - Эванс Кангва грубо сыграл против Плиева и получил вторую жёлтую карточку.

Уфимцы воспользовались преимуществом, на 76 минуте гол в исполнении Гамида Агаларова вывел их вперед – 2:1.

До конца игры счет на табло не изменился. Подопечные Алексея Стукалова одержали победу в напряженном противостоянии.

21 мая в 30-м, заключительном туре РПЛ, «Уфа» в гостях встретится с казанским «Рубином».

Автор:Талгат Хамзин