13+ °C
29 Ноября 2021, 11:38

«Торос» на домашнем льду разгромил ЦСК ВВС

ХК "Торос"

Нефтекамский «Торос» провёл домашний матч против аутсайдеров ВХЛ. Самарский ЦСК ВВС приехал в Башкирию в усечённом составе и не смог полноценно противостоять хозяевам льда. Первую шайбу в ворота гостей отправил Каменев с передачи Дубровского на 18-й минуте матча.

Во втором периоде «торосовцы» продолжили атаковать. Техническое мастерство показал Егор Сучков. Получив шайбу, нападающий вошёл в зону атаки, улучшил позицию и точно бросил в верхний угол ворот – 2:0.

В заключительном отрезке игрового времени тренерский штаб нефтекамцев, по всей видимости, поставил задачу играть ещё активнее, что позволило башкирской команде ещё дважды отправить шайбу за спину вратаря самарцев. На 44-й минуте Сучков отправил гол в левую девятку, а на 49-й минуте Кузьмин вывел на бросок Лукина. Бомбардир «Тороса» с ходу точно попал в цель - 4:0. Вратаря «Тороса» Шамиля Шмакова команда поздравила с «сухарем».

Следующий соперник нефтекамцев – «Дизель».