

В Уфе активно используется технология аэрация, которая улучшает состояние улиц в жаркие дни.
Поливальные машины службы по благоустройству в летний период ежедневно освежают городские пространства, направляя струи воды вверх на проезжими частями дорог, сообщает уфимская администрация.
Использование метода аэрации дает снижение запылённости - воздух становится чище, особенно в часы пик и уменьшает смог, поскольку регулярное проветривание приземного слоя снижает концентрацию выхлопов. Также обеспечивается комфорт для пешеходов - даже в жаркий день на участках, где прошла аэрация, дышится легче.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.