11:21 (UTC+5), 12 Декабря 2023

В Уфе из-за морозов на рейс не вышла половина автобусов частного перевозчика

Фото: минтранс РБ
Элина Ахметова

В связи с проблемами с транспортным обслуживанием жителей Затона проверку перевозчиков провели руководители минтранса и администрации Уфы. Они отдежурили на остановке «ЖК Новалэнд» в утренний час пик.

Как выяснилось, на маршрут № 248 «Уфимский ДОК — ТРЦ „Планета“ — ул. Лётчиков» из 25 автобусов малого класса на линию выехали только 13. В связи с этим интервал движения автобусов составил 8 минут вместо 6.

Этот маршрут обслуживает ИП Мингазов. Как пояснил частный перевозчик, 12 автобусов не смогли завестись в мороз. Сейчас технику срочно ремонтируют.

Всего сегодняшним утром жителей Затона возили в центр 73 автобуса. Из них 60 относятся к ГУП «Башавтотранс», они курсируют по семи маршрутам. У госперевозчика на линию из-за морозов не вышел один автобус маршрута № 112 «ТК Центральный — Миловка».

В целом средняя загрузка автобусов на остановке «Новалэнд» по пятибалльной шкале составила 3-4 балла.

Также проверка состоялась на остановке «Дом печати». Здесь посмотрели, как работают маршруты 211, 228, 230, 249, 257к и 277, которые обслуживают ГУП «Башавтотранс», ИП Батыров, ООО «Арбат +» и ООО «Альянс СКД». Наполняемость автобусов составила 3 балла, а интервал между ними — 1 минута.

Подобные рейды будут проводиться и впредь, сообщили в минтрансе РБ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru