Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Декабря 2022, 11:30

Стало известно, на каком этапе находится строительство снегоплавильного пункта в Уфе

архив ИА "Башинформ"
Фото:архив ИА "Башинформ"

В Уфе завершаются подготовительные работы для строительства снегоплавильного пункта на улице Сагита Агиша. Как рассказал на оперативном совещании в мэрии начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов, к объекту проложен газопровод и обустраивается канализация. А в скором времени приступят непосредственно к строительным работам.

«С четверга начинаем строительство подпорной стенки. И уже дальше будем саму "снегоплавилку"  строить», - сказал Рустем Хамитов.

Как ранее писал «Башинформ», в этом году было принято решение построить новый снегоплавильный пункт, так как в столице на данный момент работает только один, располагается на улице Трамвайной. Его производственная мощность – 1500 кубометров снега в сутки, однако в период сильных снегопадов он принимает до 2500 кубометров. Он не справляется со всем объемом осадков. Выбор площадки на улице Сагита Агиша обусловлен наличием на участке всех инженерных сетей, транспортной доступностью и удобством подъезда техники для выгрузки снега.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: