Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Ноября 2022, 12:45

«Лично буду разбираться» - Радий Хабиров потребовал усилить работу по уборке снега

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Глава Башкирии Радий Хабиров потребовал от глав районов усилить работу по уборке снега. Он подчеркнул, что в последние годы республика активно закупала технику, а значит, силы и средства для очистки улиц и дорог есть.

«Ничего необычного, зима пришла. Я прошу мне докладывать, если где-то сбой происходит. Я лично буду разбираться с этим вопросом. Потому что все эти годы, сколько я здесь работаю, каждый год мы покупали технику. Вы просили, мы покупали. Организуйте должным образом работу, пожалуйста. Особое внимание обращаю на Уфу. Уфа очень чувствительна к этому процессу», - отметил Радий Хабиров.

По данным ЦУРа, за неделю в систему «Инцидент менеджмент» поступило 1316 жалоб по теме дорог, 842 из них касаются уборки снега. Больше всего звонили и писали жители Белорецкого района, где прошел обильный снегопад. Кроме того, жители республики оставляли обращения о ремонте дорог, неработающих светофорах и отсутствии освещения, сообщила начальник управления Главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

«Хочу отметить, что часть из них, это уборка снега и работа светофоров, являются фаст-трековыми темами, которые следует отрабатывать более оперативно», - сказала она.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: