Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Октября 2022, 18:37

В Башкирии заработала горячая линия для туристов, которые отдыхают в Крыму

ИА «Башинформ»
Фото:ИА «Башинформ»

В Республике Башкортостан заработала горячая линия для туристов, которые отдыхают в Крыму или планировали поездку туда в ближайшее время. Об этом сообщил министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов.

На период урегулирования ситуации с Крымским мостом по телефону + 347 218 19 19 можно:

1. Оставить заявку и по ней будут выяснять, где находится тот или иной турист.

2. Туристам заявить о том, что им нужна помощь или консультация.

Время работы Ситуационного центра Республики Башкортостан - с 8 до 20 часов, без выходных. Ночью начитать информацию можно на автооответчик, её утром возьмут в работу.

Для всех туристов, которые сейчас испытывают трудности в Крыму в связи с инцидентом, Ростуризм организовал горячую линию 8 800 511 80 18.

На данный момент функционирует паромная переправа. Для тех туристов, которые были в пути на автомобилях, в обоих направлениях, будут организованы мобильные пункты питания.

Ростуризм сообщает, что оператор железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» принял решение осуществить возврат денежных средств за билеты на поезда в Крым и из Крыма без удержания сборов. 

Организованные туристы, которые еще не отправились в Крым по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты, либо поменять направление отдыха. Самостоятельным туристам для этого необходимо обратиться к администраторам средств размещения (отелей, санаториев и т.д.), в которых у них забронирован номер.

Напомним, по сообщению Национального антитеррористического комитета, в субботу утром на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, загорелись железнодорожные цистерны. Ведется расследование, сообщается о трех погибших. Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено.

Читайте нас: