Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Июля 2022, 10:55

Благодаря помощи Башкирии в городе Красный Луч открылся детский досуговый центр

Единая Россия РБ
Фото:Единая Россия РБ

В городе Красный Луч ЛНР открылся первый детский досуговый центр. Благодаря помощи Башкирии он полностью укомплектован развивающими и настольными играми, мультимедийным и музыкальным оборудованием, канцелярскими принадлежностями, спортивным инвентарем. Об этом сообщает в Telegram администрация города.

По словам руководителя Башкортостанского регионального исполкома «Единой России» Руслана Насретдинова, находящегося в Красном Луче, открытие детского центра летом особенно важно, поскольку сейчас каникулы, у ребят есть время на творчество и игры. Они смогут заняться полезным делом и отвлечься от тяжелых воспоминаний, творчески развиваться, заниматься спортом.

Напомним, на днях 17-я автоколонна с гуманитарным грузом из Башкирии прибыла в ЛНР. В Красный Луч из Башкирии привезли более 2 тонн оборудования для детского досугового центра. Недавно, сюжет о том, как города Донбасса возвращаются к мирной жизни, показали в эфире федерального телеканала "Россия 24". Здесь говорится и о недавно открывшемся в Красном Луче детском центре. 

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: