Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Июля 2022, 12:18

В России расширили перечень социальных выплат, которые будут перечислять на карту «Мир»

ИА «Башинформ»
Фото:ИА «Башинформ»

Постановлением правительства РФ расширен перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир». Это необходимо, чтобы граждане могли получить положенные им выплаты без сбоев и задержек. Речь идёт о ежемесячных выплатах и пособиях малоимущим гражданам, которые установлены Федеральным законом «О государственной социальной помощи», субсидиях на оплату услуг ЖКХ, если расходы превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Также с помощью карт национальной платежной системы  можно будет получать компенсацию расходов на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг. Эти льготы положены педагогам в сельской местности, членам семей погибших на службе военнослужащего или сотрудника МВД и другим категориям граждан. Кроме того, на карты «Мир» будет перечисляться ежегодная выплата награждённым знаком «Почётный донор». Ранее через «Мир» можно было получать пенсии, зарплаты, пособия для безработных, выплаты в связи с рождением первого и второго ребёнка. Кроме того, они позволяют получать кешбэк за оплату коммунальных услуг. 

Напомним, в марте международные платёжные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. Все карты этих платёжных систем, уже выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в прежнем режиме, но ими нельзя расплачиваться за границей.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: