Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Января 2022, 15:32

Сотрудники благовещенского завода ОМК помогли отремонтировать дом сиротам

Работники благовещенского завода Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан, производственный центр «ОМК Армсталь») отремонтировали дом трем дочерям бывшей коллеги, которая погибла в ДТП летом 2021 года.

Партнерский материал

Девочки 18, 13 и 11 лет остались без родителей. Прошлым летом их мама, Нина Слабода, которая работала на складе благовещенского завода ОМК, погибла под колесами автомобиля. Несколькими годами ранее умер и отец девочек. На сегодняшний день опеку над девочками оформили родственники, но жить они продолжат в своем доме.

Средства для улучшения жилищных условий сестер были собраны в рамках благотворительного забега «Кто бежит? Все бегут», организованного фондом «ОМК-Участие». Недостающую сумму выделил завод ОМК.

Сотрудники дирекции по энергообеспечению и ремонтам благовещенского завода ОМК полностью отремонтировали веранду, где располагается кухня, а также за пару дней сделали водостоки и обустроили душевую. Кроме того, на собранные деньги в доме сестер заменили газовый котел, столь необходимый в холода.

«Сделано было очень много, ремонт мы здесь не делали давно. Сначала я даже не представляла, как мы будем жить – руки опускались. Но потом пришли коллеги мамы, все отремонтировали. Я очень рада, что наш дом так преобразился, я такое только по телевизору видела, - говорит старшая из девочек София.

«Радует, что нашлось так много неравнодушных людей. И каждый из нас своим участием помог сестрам Слабода справиться с тяжёлой жизненной ситуацией. Большое спасибо всем, кто вместе с нами участвовал в забеге и ремонтировал дом», - отметил управляющий директор АО «БАЗ» Андрей Доценко.
Читайте нас: