15:09 (UTC+5), 19 Мая 2018

Башкирия присоединилась к всероссийской акции «День детского сердца»

пресс-служба Минздрава РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 19 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.Башкортостан 19 мая присоединился к всероссийской акции «День детского сердца». Мероприятие впервые было проведено год назад в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России. Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме врожденных пороков развития у детей.
По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РБ, в этот день в Республиканском кардиологическом центре для юных пациентов был организован детский праздник. От больничной обстановки и медицинских процедур детей отвлекали аниматоры, забавные игры, творческие мастер-классы, аквагрим и развлекательная шоу-программа. В завершение мероприятия участники выпустили в небо воздушные шары в виде сердечка. На празднике дети получили различные сувениры, фото на память и, конечно же, много ярких впечатлений и позитивных эмоций.
В рамках всероссийской акции «День детского сердца» Республиканский кардиоцентр подключился к телемосту с Федеральным центром имени Бакулева, который провел директор Центра Лео Бокерия. Во время телемоста, объединившего Москву, Уфу, Пермь и Петрозаводск, были обсуждены актуальные вопросы совершенствования оказания медпомощи детям с врожденными пороками сердца.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru