05:59 (UTC+5), 05 Июля 2017

Жителей Башкирии просят помочь детям собраться в школу к 1 сентября

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 5 июл 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.Жителей Башкортостана просят помочь детям собраться в школу к 1 сентября. В республике стартовала седьмая по счету благотворительная акция, инициированная Министерством труда и социальной защиты населения РБ. Ее цель — сбор школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в частности, детей из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, чьи родители лишены родительских прав).
Акция «Помоги собраться в школу» продлится до 31 августа. Школьные принадлежности от населения, предпринимателей и организаций принимают межрайонные центры социальной помощи семье и детям (а также их отделения), расположенные в городах и районах республики.
Канцелярские товары, тетради, наборы для детского творчества и для уроков рисования принимаются только новые. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература — в хорошем состоянии либо новые.
В прошлом году в акции удалось собрать школьных принадлежностей на сумму более 7,5 млн рублей. На эти средства помощь в подготовке в школу получили 5123 ребенка из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru