09:28 (UTC+5), 27 Января 2017

В Башкирии планируют открыть новые отделения медицинской реабилитации

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 27 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкортостане в 2017 году запланировано открытие отделений медицинской реабилитации по следующим профилям: кардиология, неврология, травматология и ортопедия.
Как отметили в региональном Минздраве, реализация новой системы медицинской реабилитации сократит сроки лечения, количество осложнений, случаи летальности, повысит качество жизни пациентов. Система предполагает создание сквозной трехэтапной специализированной по профилю оказания медицинской помощи системы регистрации пациентов, включенных в процесс медицинской реабилитации. Помимо этого, нововведение будет способствовать разработке научно обоснованных показателей перевода с одного этапа реабилитации на другой, а также формированию научной основы для оценки реабилитационного потенциала и качества работы реабилитационных центров.
В рамках образовательных мероприятий будут обучены врачи и инструкторы ЛФК, инструкторы-методисты ЛФК, медицинские сестры, логопеды и психологи.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru