Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Мая 2022, 10:15

Константин Толкачев вручил спикеру парламента Татарстана Фариду Мухаметшину орден Салавата Юлаева

Константин Толкачев вручил спикеру парламента Татарстана Фариду Мухаметшину орден Салавата Юлаева за укрепление связей между республиками.

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев вручил Председателю Государственного Совета Республики Татарстан Фариду Мухаметшину орден Салавата Юлаева за укрепление связей между Татарстаном и Башкортостаном. Награждение состоялось на церемонии презентации книги «Фарид Мухаметшин. Виражи судьбы».

– Башкортостан – это многонациональная республика, но одним из ее символов является национальный герой Салават Юлаев. Его именем и названа одна из высших наград нашей республики – орден Салавата Юлаева. Глава республики Радий Хабиров подписал указ: за укрепление отношений между нашими республиками Фарид Хайруллович награждается этим орденом, – сказал Константин Толкачев.

Председатель Госсобрания напомнил, что Башкортостан и Татарстан – это два самых близких региона, которые объединены общей культурой, религией, общими подходами к решению многих вопросов.

– Дорогой Фарид Хайруллович, вряд ли в России найдется два таких парламента, которые строили бы отношения на принципах абсолютного взаимопонимания и поддержки, как в Башкортостане и Татарстане. Мы регулярно обмениваемся опытом законотворческой работы, отстаиваем наши интересы на федеральных площадках, готовим и продвигаем в Государственной Думе и Совете Федерации наши законодательные инициативы. В практику вошли совместные заседания комитетов, скоро мы с вами встречаемся в Нефтекамске, предметом разговора будет роль национальных языков в развитии диалога культур. Это важная тема, и мы уделяем большое внимание этим вопросам, – отметил Константин Толкачев. 

Читайте нас: