Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Октября 2021, 15:39

Тамара Тансыккужина может стать новым вице-спикером Госсобрания Башкирии

В Государственном Собрании Башкортостана состоялось заседание фракции партии «Единая Россия». На нем был рассмотрен вопрос о кандидатуре на должность заместителя спикера парламента. Фракция парламентского большинства приняла решение поддержать кандидатуру депутата Тамары Тансыккужиной.

социальные сети
Фото:социальные сети
«Тамара Тансыккужина пришла в парламент республики по результатам сентябрьских выборов и сразу же активно включилась в работу, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – Жители республики знают Тамару Михайловну как по выдающимся спортивным достижениям, так и по активной работе в трех составах Общественной палаты Республики Башкортостан, по интересным социальным проектам. Тамара Тансыккужина многого добилась благодаря своим личностным качествам: самодисциплине, упорству, стрессоустойчивости и отзывчивости. Все эти качества вкупе с профессионализмом помогут ей реализоваться на новом поприще – в качестве депутата и на ответственной должности заместителя Председателя парламента».

Ранее свои кандидатуры на должность заместителя Председателя Государственного Собрания выдвинули также фракции КПРФ и ЛДПР. Фракция КПРФ предложила кандидатуру депутата Рустама Хафизова, фракция ЛДПР – Дмитрия Иванова.

В соответствии с законом, председатель Государственного Собрания Константин Толкачев внесет кандидатуры на должность заместителя Председателя парламента по предложениям депутатских объединений. Кандидатура считается избранной, если в результате открытого голосования за нее проголосовало большинство от установленного числа депутатов Государственного Собрания.

Голосование за кандидатуру на должность вице-спикера парламента состоится на пленарном заседании Государственного Собрания 21 октября.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: