08:35 (UTC+5), 03 Марта 2012

Уфимские «анонимусы» устроили «маски-шоу» напротив Госцирка [видео]

IMPORT Сервисный
Сегодня напротив здания уфимского Госцирка состоялся флеш-моб, организованный социальным движением «Самый честный наблюдатель». Мероприятие прошло по инициативе известного правозащитника Эдварда Мурзина и лидера движения «Левый фронт» Дмитрия Чувилина. Участники акции, надев на головы маски маньяка-убийцы из американского триллера «Крик», держали в руках улыбающиеся маски Гая Фокса, символизирующие «анонимусов», и прикрывали ими надетые маски злодеев. Под руководством Эдварда Мурзина они то поднимали маски «анонимусов», тем самым обнажая внутреннюю «злодейскую» суть, то снова закрывали личину. Кроме того, руководитель действа приглашал присоединиться к флеш-мобу проходящих мимо людей и сотрудников полиции.
Как сообщил Эдвард Мурзин агентству «Башинформ», место тоже было выбрано неслучайно – напротив цирка: участники движения просто перепутали его с ЦИКом.
- Этими масками мы показываем следующее: когда власти начинают оказывать давление на людей, эти милые «анонимусы» могут превратиться в разъяренную кричащую силу, - рассказал агентству «Башинформ» Эдвард Мурзин. – Также мы хотим, чтобы нашему уфимскому цирку присвоили имя великого фокусника Чурова.
По словам Мурзина, участники акции своим поступком выражают поддержку своему активисту Кириллу Михайлову, который, по их мнению, подвергся прессингу. Активисты движения договорились о сегодняшней встрече в социальной сети «Вконтакте».
1 из 12
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru