07:35 (UTC+5), 05 Января 2008

Уфимец Максим Чудов в составе сборной России завоевал серебро на четвертом этапе Кубка мира по биатлону

В немецком Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в эстафете 4 по 7,5 км среди мужчин мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Максима Чудова (Уфа), Дмитрия Ярошенко, Николая Круглова заняла второе место, уступив команде Норвегии. Хозяева этапа немцы стали третьими. Победу норвежцев предопределили скорост...

IMPORT Сервисный
В немецком Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в эстафете 4 по 7,5 км среди мужчин мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Максима Чудова (Уфа), Дмитрия Ярошенко, Николая Круглова заняла второе место, уступив команде Норвегии. Хозяева этапа немцы стали третьими.
Победу норвежцев предопределили скорость пятикратного олимпийского чемпиона Оле Эйнара Бьорндалена на последнем этапе и штрафной круг бегущего за норвежским ветераном Николая Круглова, который и стал "камнем преткновения" к "золоту" для российского квартета.
"Особого разочарования у меня нет, - сказал главный тренер мужской сборной России Владимир Аликин. - К этому этапу ребята готовились пусть и по моим планам, но без меня. А это - очень важный момент, при всем их профессионализме. На дистанции каждый отработал неплохо, с отдельными недочетами. Тем не менее, я очень внимательно буду смотреть оставшиеся две гонки в Оберхофе - с прицелом на эстафету на следующем этапе в Рупольдинге. Там, вполне возможно, мы поэкспериментируем с составом или с расстановкой по этапам. Есть такие мысли. Никто ничего себе не гарантировал. Говорить, что эта четверка в таком же составе и в такой же расстановке выступит на чемпионате мира в Остерсунде, не только преждевременно, но и просто опрометчиво. Ничего еще не решено. И сегодняшняя эстафета дала мне большую пищу для размышлений".
Кубок наций (положение после четвертого этапа и восьми гонок). 1. Россия - 3249 очков. 2. Норвегия - 3213. 3. Германия - 3045. Автор: Дмитрий Слезин
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru