05:21 (UTC+5), 27 Ноября 2007

Доходы почтовиков растут в основном за счет реализации финансовых услуг

В Управлении федеральной почтовой связи РБ - филиале ФГУП "Почта России" - на днях было проведено общее собрание коллектива, посвященное итогам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за девять месяцев и основным задачам до конца года.По сообщению пресс-службы УФПС РБ, валовой доход предприятия за указанный...

IMPORT Сервисный
В Управлении федеральной почтовой связи РБ - филиале ФГУП "Почта России" - на днях было проведено общее собрание коллектива, посвященное итогам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за девять месяцев и основным задачам до конца года.
По сообщению пресс-службы УФПС РБ, валовой доход предприятия за указанный период вырос на 23 процента по отношению к аналогичному показателю 2006 года и превысил один миллиард рублей. Наибольший удельный вес в структуре валового дохода заняли доходы от реализации финансовых услуг. Наиболее существенный рост обеспечили доходы от реализации знаков почтовой оплаты (марки, конверты, открытки), пересылка денежных переводов, распространение печатных изданий, прием коммунальных и иных платежей.
Наилучших показателей по росту валового дохода достигли Баймакский, Ишимбайский, Караидельский, Кумертауский, Раевский и Туймазинский почтамты.
Позитивное влияние на работу отрасли оказала и ситуация в республике, характеризующаяся общим подъемом экономики. Важно, что в этих условиях почта смогла правильно определить приоритеты своей деятельности, увязав их с основными направлениями развития народнохозяйственного комплекса Башкортостана.
В связи с этим руководство филиала призвало начальников почтамтов к более тщательному экономическому анализу с тем, чтобы обеспечить своим коллективам максимальные возможности для эффективной работы на местах. Как было отмечено, особое внимание при этом необходимо обратить на профессии почтальона и оператора, так как именно они находятся в постоянном контакте с людьми и занимаются непосредственным продвижением почтовых услуг. В этой ситуации руководители почтамтов должны взять под особый контроль вопрос правильной организации их труда, поскольку от этого во многом зависит стабильность денежных поступлений в бюджет предприятия и рост доходов в целом.
В завершение участники собрания наметили ряд конкретных мер, которые помогут добиться безусловного выполнения плановых заданий и завершить уходящий год с положительными финансовыми результатами. Автор: Любовь Колоколова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru