07:14 (UTC+5), 13 Декабря 2006

УГНТУ проводит конкурс на получение гранта для разработки методического инструментария использования информационно-коммуникационных технологий в нефтегазовом образовании

Уфимский государственный нефтяной технический университет проводит конкурс на получение гранта "Разработка методического инструментария применения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в нефтегазовом образовании для повышения качества подготовки специалистов".В нем могут принять участие преподаватели, научные сотр...

IMPORT Сервисный
Уфимский государственный нефтяной технический университет проводит конкурс на получение гранта "Разработка методического инструментария применения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в нефтегазовом образовании для повышения качества подготовки специалистов".
В нем могут принять участие преподаватели, научные сотрудники, методисты и инженеры, авторские коллективы вуза и его филиалов.
Грант выделяется на пять месяцев в размере 117,2 тысячи рублей.
Грамотное использование ИКТ в процессе обучения позволяет преподавателям эффективно применять и создавать новые педагогические технологии, соответствующие современным требованиям, а именно: мультимедиа технологии при проведении лекционных и практических занятий, работа в дискуссионных группах, совместные сетевые проекты, работа в виртуальных лабораториях и другие.
Как сообщили в нефтяном университете, широкое применение ИКТ в инженерном образовании до сих пор подробно теоретически и методически не проработано. Неясным остается вопрос о том, какие средства и как реально позволяют повысить качество подготовки специалистов.
В связи с этим сформулирована названная выше тема конкурса. Автор: Гульназ Шарафлисламова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru