20:38 (UTC+5), 05 Сентября 2026

В Башкирии на трассе М-5 в ДТП погиб водитель, пострадали ребёнок и женщина

На 1385-м километре автодороги «Урал» столкнулись Nissan Terrano, КамАЗ и «Лада Гранта». Водитель иномарки погиб на месте, его пассажиры госпитализированы.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: госавтоинспекция РБ | МАКС
Прослушать статью:

В Благоварском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с погибшим. Авария произошла сегодня около 16 часов на 1385-м км федеральной трассы М-5 «Урал», сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

По предварительным данным, 54-летний водитель автомобиля Nissan Terrano, двигаясь со стороны Уфы в направлении Самары, столкнулся с КамАЗом под управлением 52-летнего водителя. От удара многотонный грузовик по инерции совершил столкновение с «Ладой Грантой», за рулём которой находился 27-летний мужчина.

В результате аварии водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Его пассажиры — мальчик и 46-летняя женщина — госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Ранее в Башкирии любитель пьяной езды лишился автомобиля.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru