

Калининский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя по статье «убийство». По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в октябре 2023 года между проживающими вместе зятем и тёщей произошел конфликт. Находясь на кухне, мужчина дважды ударил ее кулаком по голове и нанес травмы ножом в область шеи и головы, от которых потерпевшая скончалась на месте. Затем он завернул труп в плед и полиэтилен и через несколько дней на своей машине вместе с супругой вывез в лес Благовещенского района. Дочь погибшей о случившемся в полицию не сообщила, ее мать несколько дней считалась безвестно пропавшей.
«7 ноября 2023 года в правоохранительные органы обратилась уфимка с заявлением о безвестном исчезновении её 64-летней матери, которая 24 октября в вечернее время ушла из дома и пропала без вести. Следователями и криминалистами совместно со специалистами ЭКЦ МВД благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия по месту жительства потерпевшей были обнаружены замытые следы крови, также допрошены родственники женщины и другие свидетели, в результате подозрение пало на мужа дочери пропавшей, с которым у женщины незадолго до смерти произошел конфликт», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.
Полицейские также по камерам дорожного наблюдения установили выезд супругов за город.
Подсудимый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что убийце молодой сотрудницы магазина в Уфе вынесли приговор.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.