Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
12 Сентября 2022, 14:55

Сотрудник ГИБДД Уфы злостно нарушил ПДД и устроил «пьяное» ДТП с разборками

@Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан, Telegram
Фото:@Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан, Telegram

В Уфе накануне днем на улице Кольской столкнулись два легковых автомобиля Fiat Albea и Mitsubishi Оutlander. В ДТП никто не пострадал, лишь машины получили механические повреждения. Об инциденте стало известно из соцсетей. На записях видно, как белый Fiat Albea пытается проехать по однополосной дороге, мешая встречным машинам, создавая пробку. Голос за кадром пояснил, что водитель проигнорировал дорожный знак «Въезд запрещен». Кроме того, после аварии один из мужчин, предположительно, нарушитель ПДД, нецензурно выражался в адрес «оператора», снимающего происходящее на камеру мобильного телефона. Дебошира пытались успокоить несколько мужчин, в том числе приехавшие на место аварии сотрудники ДПС.

Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием по поводу данного происшествия в пресс-службу МВД по РБ. В ведомстве подтвердили, что такая авария действительно произошла в Уфе. Как выяснилось, водителем Fiat Albea оказался сотрудник ГИБДД. Помимо того, что он злостно нарушил ПДД, правоохранитель в этот момент был пьян. К слову, в республике ведется большая профилактическая работа по предотвращению «пьяных» ДТП, поскольку этим летом по вине нетрезвых водителей погибло много людей.

«В отношении водителя Fiat, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, составлены протоколы по ст. 12. 8, ст. 12. 15 и ст. 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Водителем Fiat оказался сотрудник ГИБДД Уфы. В настоящее время в отношении него проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечён к установленной законом ответственности», — проинформировали «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ.

@Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан, Telegram
Фото:@Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан, Telegram
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: