Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
22 Октября 2021, 14:04

«Жить хочешь? Давай деньги!»: житель Башкирии напал с ножом на продавцов кафе и магазина

Бирский межрайонный суд Башкортостана рассмотрел уголовное дело в отношении 65-летнего Александра Якишева. Он обвиняется в двух разбойных нападениях на продавцов кафе и магазина.

ИА "Башинформ"
Фото:ИА "Башинформ"

По данным суда, в мае 2021 года обвиняемый, находясь в помещении магазина «Башспирт» в Бирске, направил нож лезвием в сторону продавца и стал угрожать: «Жить хочешь? Давай деньги!». Женщина смогла убежать из магазина и стала кричать о помощи. Опасаясь быть задержанным, преступник скрылся с места происшествия.

В тот же день он, находясь в кафе, угрожал ножом продавцу и требовал деньги из кассы. Испугавшись за свою жизнь, женщина не стала оказывать сопротивление и отдала имеющиеся наличные средства. Якишев похитил 2950 рублей и две бутылки коньяка. Однако на выходе из кафе его поймал проходящий мимо мужчина, который передал его прибывшим полицейским.

В судебном заседании Якишев сознался в содеянном. Мужчину признали виновным в совершении двух преступлений и назначили наказание в виде пяти лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас: