12:39 (UTC+5), 05 Июня 2017

Житель Башкирии заказал убить мать и сестру, чтобы завладеть семейным бизнесом

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 5 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В полицию 21 апреля этого года поступило сообщение об обнаружении тел двух женщин в одной из квартир Сибая с признаками насильственной смерти. Следственный комитет по Башкортостану возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».
По информации пресс-службы ведомства, преступление некоторое время оставалось нераскрытым. В Сибай был направлен опытный следователь-криминалист. Он изучил материалы дела и детали происшествия, выдвинул в качестве основной версию заказного убийства.
«В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с оперуполномоченными Управления уголовного розыска МВД по РБ, установлена причастность к совершению преступления 34-летнего ранее судимого за кражи и убийство жителя Магнитогорска. Далее следователи вышли и на заказчика преступления. Им оказался 33-летний сын убитой предпринимательницы. Он уже был ранее судим за совершение аналогичного преступления», — прокомментировали в следственном управлении СКР по РБ.
По версии следствия, сын 55-летней жительницы Сибая решил завладеть семейным бизнесом по торговле товарами для шитья. Он договорился со своим бывшим сокамерником, чтобы тот убил его мать. Родственник дал ему ключи от квартиры матери, ее фотографию и пообещал за это 200 тысяч рублей. 21 апреля исполнитель пришел в квартиру и стал ждать хозяйку, а заказчик координировал действия по телефону. Тут не вовремя пришла 30-летняя сестра 33-летнего мужчины. Выполняя указания заказчика, исполнитель убил её, устраняя возможных свидетелей, и спрятал тело. Затем он удушил и подошедшую хозяйку квартиры.
По ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Скоро им предъявят обвинение. Следователь направил в местный орган опеки информацию о необходимости дальнейшего устройства судьбы малолетнего ребенка 30-летней погибшей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru