Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Ноября 2021, 23:53

Новые стандарты строительства жилья в Уфе разработают с учетом мнения горожан

В рамках новой градостроительной политики администрация Уфы планирует ввести стандарты качества новых жилых комплексов для обеспечения комфортного проживания на территории столицы Башкортостана.

Стандарты будут определять требования к жилому зданию, местам общего пользования, встроенным нежилым помещениям, фасадам, придомовой территории в зависимости от класса предполагаемого жилья – от «эконом» до «премиум». Работа в данном направлении уже ведется.

По словам заместителя главы администрации Уфы Кирилла Чистякова, курирующего градостроительную сферу, муниципалитету очень важно мнение горожан: какой они представляют себе современную, качественную, безопасную жилую среду? Нужны ли современному жилью лоджии, уместно ли устройство парковок во дворах, хорошо или нет иметь возможность входа в подъезд как с улицы, так и со двора, нужно ли ограждать территорию жилого комплекса и многое другое.

Жителям предлагается поучаствовать в разработке стандартов и направлять свои предложения на адрес электронной почты: [email protected], телефон: 8(347) 279-05-22.

 

Читайте нас: