Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Января 2022, 20:53

С 2023 года фестиваль Terra Zima будет проводиться в разных городах Башкортостана

Большой интерес у жителей Башкирии традиционно вызвал фестиваль Terra Zima, который прошёл с 31 декабря по 4 января при поддержке Центра развития туризма Башкортостана. В рамках фестиваля состоялись новогодний карнавал, «Зимний Сабантуй», парад Снегурочек и конно-санный праздник.

Сегодня на заседании оперштаба о фестивале Terra Zima доложила министр культуры республики Амина Шафикова, сообщает пресс-служба Главы РБ. 

– Этот необычный фестиваль проходит уже в четвёртый раз и, я считаю, давно себя зарекомендовал. Спасибо ребятам из Центра развития туризма, которые делают интересное мероприятие, привлекающее и жителей республики, и гостей из других регионов и стран, – сказал Глава республики Радий Хабиров. – Предлагаю со следующего года проводить этот фестиваль и в других городах Башкортостана.

Амина Шафикова рассказала, что во всех муниципалитетах новогодние мероприятия проходят при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Детские праздники организуют на свежем воздухе. В закрытых помещениях проводят только спектакли без традиционных хороводов у ёлки в фойе.

Продолжают работу театры и дворцы культуры. Их заполняемость составляет 50-60 процентов. Все зрители проходят на представления только при предъявлении QR-кода.

Перечень всех новогодних мероприятий по своим муниципалитетам жители республики могут найти на сайте «Культурный мир Башкортостана».

Читайте нас: