В Башкирии многодетная семья убита горем из-за пропажи трехлетней дочери

В Башкирии многодетная семья убита горем из-за пропажи трехлетней дочери Фото: МВД по РБ
УФА, 18 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина, Альфия Аглиуллина/.
В Башкортостане, в Давлеканово до сих пор, со вчерашнего вечера, идут поиски маленькой девочки Марии Петровой. Как рассказали корреспонденту агентства «Башинформ» в администрации района, пока ребенок не найден. Её разыскивают более 200 человек — МЧС, МВД, волонтеры из Уфы, Туймазов.
В многодетной семье девочка — третий ребенок, детей всего четверо. Семья убита горем, но не теряет надежды, что малышку найдут.
Глава администрации Давлекановского района Ильгиз Мухамедзянов на месте, участвует в организации поисков. По его словам, местность осматривается с помощью двух беспилотников, еще два аппарата дополнительно направляют к поискам.
Также выяснилось, что девочка находилась во дворе дома с отцом. Он отвлекся буквально на минуту — ребенок пропал. Осложняют поиски рельефная местность, заброшенные постройки, болота и водоемы.
Как сообщалось ранее, малышка была одета в светло-розовые либо телесного цвета колготки, зелёное платье с орнаментом в виде цветка, фиолетовую спортивную кофту на молнии, розовые сандалии. Приметы: рост 90 см, вьющиеся светлые волосы 30-40 см. Ребенок не разговаривает, страдает хроническим бронхитом, сильно сопит при вдохе и выдохе.
В пресс-службе следственного управления СКР по РБ проинформировали, что в поисках задействованы специалисты-подводники МЧС, сотрудники МВД, авиация Росгвардии, запущены беспилотные летательные аппараты. Проведен осмотр места происшествия, изъяты и просматриваются видеозаписи с камер наблюдения, допрашиваются свидетели.
