Сборная Башкортостана достойно выступила на VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх

УФА, 17 мар 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Бердске прошли VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Организаторами игр выступили Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства и Общероссийский Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай России».

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из 57 субъектов РФ.

Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, в составе сборной республики выступили 24 спортсмена из Уфимского, Балтачевского, Бурзянского, Гафурийского, Ишимбайского, Стерлитамакского и Стерлибашевского районов.

Спортсмены состязались в восьми видах программы: летний полиатлон (троеборье), лыжные гонки, соревнования среди семей, гиревой спорт, соревнования среди дояров, соревнования среди механизаторов, шашки, шахматы.

По итогам Игр сборная Башкортостана заняла третье место в общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации с численностью сельского населения 800 тысяч человек и более, пропустив вперед Татарстан и Алтайский край. И 12-е место в общекомандном зачете среди 57 субъектов.

Победителями стали представители Новосибирской области. Второе место заняла сборная Челябинской области, третье — Пермский край.